Как вам получаемое образование?

Как вам получаемое образование?

Сообщение Юрьевна » 07 фев 2013, 03:12

Все были студентами и знают что это такое. Недавно пришла подруга с просьброй научить ее работать в M Excel. Она закончивает пятый курс с красным дипломом и не умеет пользоваться этой программой, потому что ее обучали работе с MS DOS. Чем должен заниматься менеджер (ее специальность) тоже представляет смутно, зато прекрасно знает маркетинг, ведь учили ее именно ему.
Что касается меня, то тоже немного в прострации о своем образовании. Из того чему меня учат создалось впечатление, что вся работа экономиста делается за один день. В остальное время он наверное объясняли окружающим какую территорию в Маньчжурии занимали Чжиурджени или занимается построением синусоидов и косинусоидов на тригонометрическом графике функции.
Как выпускник может назваться специалистом если ему засира*т мозг кучей бесполезной информации?
Юрьевна

Re: Как вам получаемое образование?

Сообщение volfernion » 08 фев 2013, 03:50

Никогда не считал экономиста за профессию:)
так же как менеджера
volfernion
Администратор

Сообщение Юрьевна » 10 фев 2013, 22:31

А зря. Между прочим экономисты неплохо получают. Особенно в конвертах, правда по специальности все равно работать не собираюсь. А что ты считаешь за профессию? Бухгалтера и продавца??? :lol:
Юрьевна

Сообщение volfernion » 12 фев 2013, 05:01

врач, спастель и т.п.

а это так одно название:)
volfernion
Администратор

Сообщение Нереальная » 13 фев 2013, 10:55

работая по перечисленным профессиям (врач, спасатель, учитель) люди получают гроши, поэтому молодое поколение не сильно стремится именно в эти сферы, тем более, зачем учиться 6-7 лет очно (врач), если можно 4 года заочно (менеджер) и потом получать больше чем они
Хотя, я с вами согласна, врачи, учителя, спасатели и т.д. заслуживают большего уважения, чем кто-либо другой.
Love, sex, lady no regrets...
Нереальная

Сообщение Юрьевна » 13 фев 2013, 22:23

Почему то считают, что уственная работа легче физической. К примеру, какой нибудь доцент, с профессорской степенью и двумя высшими образованиями получает 12 тысяч в месяц, в то время, как какой-нибудь необразованный бывший зэк больше 50 тысяч работая на том же ТМК.Госслужащие (менты, таможенники, приставы и т.д.) тоже получают немного, намного меньше, чем я думала)))
Юрьевна

Сообщение Алексей » 15 фев 2013, 08:11

Закончил колледж в 2011 году, пришёл домой, положил диплом в шкаф, так и не разу не доставал, ни где не пригодился и не спрашивали.
Прошло полтора года, и думаю, зачем учился?
Алексей

Сообщение volfernion » 18 фев 2013, 04:48

Смотря куда ходил.
У меня спрашивали и сам факт наличия и сам диплом смотрели.
volfernion
Администратор

Сообщение volfernion » 22 фев 2013, 01:29

Рулят мозги:)
их наличие и качество
volfernion
Администратор

Вернуться в Образование